«Людей окружили узкими рамками, из которых нет выхода»: соцсети об операции «Ночной город

В «ДНР» с 13 по 15 июля за нарушение комендантского часа задержали 223 человека, Об этом сегодня, 16 июля,  сообщили в «МВД ДНР», передают пророссийские СМИ.

Отмечается, что в ходе проведения отработки проверены 459 увеселительных заведений, а также составлен 81 протокол по факту распития алкогольных и слабоалкогольных напитков в запрещенных «законом» местах или появление в общественных местах в пьяном виде.

Пользователи соцсетей так прокомментировали  информацию об операции «Ночной город».

«Кто нибудь задумался о целях данных мероприятий? Заработать? Ободрать? С кого нибудь бойцы взяли деньги? А может это все таки их больше заботит порядок в республике».

«Везде и всегда так было. Новая структура появилась, вот и делает вид что работает. Помню в 90е только беркут появился сут ли не каждый вечер на дорогах стоял шманал всех подряд. Вот только без номеров никто не ездил».

«Это больше напоминает карцер — людей со всех сторон окружили узкими рамками из которых выхода практически нет. власть имущие «навели порядок», а народу деваться некуда вот и приспосабливаются».

«Рассматривать отработки во время комендантского часа нужно в комплексе со всем что происходит. Ни для кого не секрет что за последние 2 года лояльность населения нынешней власти очень сильно упала (не совсем, конечно — за слова «я рад что я живу в ДНР» пока еще не бьют), но все же население относится со значительной долей недоверия — слишком много надежд разрушено, слишком много громких обещаний было сказано и ничего не сделано».

«Результат, убрать всех несогласных, да здравствует кндр».

(Орфография и стилистика авторов сообщений сохранены).