В соцсетях рассказали нужно ли ставить на местный учет в «ЛНР» оформленный в Украине автомобиль

Один из пользователей соцсетей поинтересовался нужно ли ставить на местный учет в «ЛНР» машину, которая была переоформлена в Украине. Об этом он написал соответствующий пост в группе, посвященной части захваченной боевиками «ЛНР» территории Луганской области. 

«Всем доброго времени суток! Ребят, такой возник вопрос: если я только переоформил в Украине на себя транспортное средство, то по приезду в ЛНР на таможне ничего уплачивать/расстамаживать/оформлять временный ввоз/временную регистрацию не требуется? «Нагуглить» актуальную инфу так и не получилось, может кто лично сталкивался с этим? Про то, что до конца 2019 года поставить на местный учет нужно будет — мне известно.
Благодарю за информативные ответы!», — написал автор.

Ему ответили, что нужно оформлять временный учет на год в назначенном боевиками «ЛНР» стахановском или луганском «МРЭО»:

«При въезде в ЛНР оформляете декларацию и с ней уже в течении 10 дней должны явится в МРЭО Стаханова или Луганска и оформить временный учет на год (это если не хотите расстамаживать свой автомобиль)».

«… дык автомобили с украинскими номерами не подлежат таможенному оформлению».

Напомним, что жители Керчи, проживающие в бывшем Ленинском районе города, заметили, что днем на ключевых развязках дорог дежурили патрули ГИБДД с сотрудниками ОМОН.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: