Сватово: в социальной рекламе практически отсутствует пропаганда здорового образа жизни

Специалисты Управления защиты потребителей Главного управления Госпродпотребслужбы в Луганской области был проведен мониторинг наружной рекламы на соответствие требованиям действующего законодательства в Сватово. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

По результатам мониторинга зафиксировали на камеру и проанализировали более 12 объектов наружной рекламы (билборды, вывески и др.).
«В социальной рекламе, к сожалению, практически отсутствует пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к жизни», — сказано в сообщении.
Также представители торговых сетей предоставили информацию об изменениях в законодательной сфере и о правах и обязанностях субъектов хозяйствования.
Кроме того, даны рекомендации по грамотному оформлению «Уголка покупателя» в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Напомним, что на улице Банковской в Славянске появился билборд с призывом отказаться от пользования российскими соцсетями и сервисами производства РФ, которые попали под санкции Президента Украины.