ГУР МО: боевики стреляют в себя, чтобы не служить на передовой

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на временно оккупированных территориях, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ, выросло количество небоевых потерь личного состава, связанных с попыткой т.н. военнослужащих российских оккупационных войск уклониться от выполнения «служебных» обязанностей. Об этом сообщил спикер Минобороны, полковник Дмитрий Гуцуляк на ежедневном брифинге. 

«С начала июля с.г. в подразделениях противника отмечено увеличение количества фактов самокалечения, в т.ч. с использованием огнестрельного оружия, во избежание прохождения службы на передовых позициях. Также имеют место отдельные случаи подрыва этих т.н. военнослужащих российско-оккупационных войск на собственных минных полях во время попыток дезертирства», — рассказал спикер.

Напомним, что т.н. военнослужащие одной из частей 1 АК оккупантов стали свидетелями скрытого захоронения на месте бывшего скотомогильника погибших и умерших от ран граждан России, ранее проходивших т.н. службу в их подразделении.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: