Разносить почту за 559 гривен в месяц: в Алчевске обнародовали вакансии

В Алчевске (подконтрольная «ЛНР» территория Луганской области) обнародовали список вакансий.

В местном «центре занятости» предлагают 187 различных вакансий для горожан, ищущих работу. Основными работодателями выступают «Лугансквода», КП «Алчевскпастранс», филиал №12 ЗАО «Внешторгервис» («АМК»), Алчевский центр матери и ребенка и ряд иных коммунальных предприятий.

Большинство вакансий мало привлекательны для алчевцев: предлагаемая минимальная заработная плата в размере 3242 российских рублей (1350 гривен) вряд ли способна завлечь трудяг на данные вакансии.

Есть ряд вакансий, где предлагаются и вовсе символичные зарплаты. Например, уборщику в «Центре внешкольного образования г. Алчевска» предлагают оклад в размере 1621 рубль (675 гривен) в месяц. В СШ №3 требуются практический психолог и социальный педагог: обратившимся обещают заплатить 1870 рублей (779 гривен) каждому. Еще меньше готовы платить почтальону в «Почте ЛНР»: 1342 российских рубля (559 гривен) в месяц, при этом на кандидата налагается полная материальная ответственность.

Стоит отметить, что есть в Алчевске и более высокооплачиваемые вакансии. Ведущему инженеру в «Луганскводе» обещают оклад в 10002 рубля (4168 гривен). В «Алчевское управление механизации» также требуется главный инженер – ему сулят оклад в сумме 13194 рубля (5497 гривен). Главному бухгалтеру в КП «Алчевскпастранс» обещают заплатить 11019 рублей (4591 гривна), а машинист крана на заводе стальной дроби получит 11500 рублей (4791 гривна).

Примечательно, что практически без сотрудников остались местный роддом и троллейбусное управление: туда требуются практически все.

Много вакансий открыто и на «национализированном» Алчевском металлургическом комбинате. Однако, заработная плата для соискателей почему-то скрыта под формулировкой «по результатам собеседования».

Напомним, что работники «национализированного» Алчевского металлургического комбината (неподконтрольная часть Луганской области) опровергли распространенную руководством комбината информацию о якобы повышении уровня заработной платы на предприятии.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: