Россия готовит провокации в Крыму и на Херсонщине

После завершения чемпионата мира по футболу российские спецслужбы полностью переключились на возможность совершения провокаций в оккупированном Крыму. Об этом пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в «Фейсбуке».

По его словам, Россия ищет повод, чтоб ужесточить контроль над местным населением, а также вторгнуться в Херсонскую область. Он отметил, что оккупанты идут на это из-за критической экономической, и социально-политической ситуации на полуострове. Рассматривается даже вопрос введения более жесткого полицейского режима в Крыму.

По мнению Тымчука, российские спецслужбы готовятся убивать на полуострове, чтоб обвинить в этом Украину. Такие события могут произойти, по его словам, уже в ближайший месяц.

«Спецслужбы России рассматривают возможность проведения в ближайшее время (конец июля – начало августа) ряда провокаций на оккупированной территории АР Крым, в том числе с осуществлением террористических актов против гражданского населения оккупированного Крыма с массовыми жертвами. Основными объектами атак могут стать  общественные места (торговые центры, рынки, массовые мероприятия) и объекты инфраструктуры (пункты водоснабжения и склады с горючим). Как показывает ситуация на Донбассе, российские оккупанты особо преуспели в использовании тяжелых вооружений против гражданского населения и ракет ПВО против гражданской авиации. Эти методы с массовыми жертвами уже стали визитной карточкой преступной российской власти в вооруженной агрессии против Украины», – написал Тымчук.

Нардеп отметил, что Кремль уже готовит общество к таким событиям. Секретарь Совета безопасности РФ Патрушев недавно  Крыму  заявлял, что якобы лидеры Меджлиса готовят провокации на полуострове, вплоть до терактов.

«Все эти провокации Кремля, по традиции, будут списаны на «украинские ДРГ» и «кровавую хунту». Об этом уже «намекнул» во время визита в Севастополь Патрушев», – подчеркнул Тымчук.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: