Боевики обстреляли Авдеевку из гранатометов и стрелкового оружия

За минувшие сутки интенсивность боевых действий в районе проведения операции Объединенных сил уменьшилась, но вместе с тем боевик не прекратили применять во время обстрелов опорных пунктов ВСУ запрещенного минскими договоренностями вооружения. Украинские военные держат ситуацию под полным контролем. Об этом сообщил спикер Министерства обороны, полковник Максим Праута на ежедневном брифинге

На Луганском направлении за прошедшие сутки зафиксировали 4 прицельных вражеских обстрела.

Прокремлевские незаконные вооруженные формирования, не прекращали попытки расшатать обстановку вблизи Крымского, дважды, в начале и в конце суток, обстреляли его защитников из гранатометов и стрелкового оружия.

По одному разу под обстрел попали украинские военнослужащие на позициях у Причепиловки и Майорской. Боевики применяли гранатометы, а также крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие соответственно.

На Донецком направлении зафиксировали 11 прицельных обстрелов со стороны боевиков.

«С начала суток российско-террористические войска прибегли к обстрелу из гранатометов и стрелкового оружия защитников Авдеевки. Также наши опорные пункты вблизи этого города попали под обстрел из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия еще два раза вечером.

Дважды в сутки — утром и вечером — были обстреляны позиции подразделений Объединенных сил под Лебединским, причем если утром речь шла о применении боевиками крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, то вечером противник, кроме этого, применил гранатометы различных типов и запрещены договоренностям 82-мм минометы», — отметил спикер.

Минометы того же калибра, а также гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие боевики задействовали во время вечернего обстрела украинских военных в Талаковке.

Провокационный огонь различной интенсивности в течение светлого времени суток российско-террористические войска вели вблизи Павлополя, Широкино, Песков и Красногоровки.

Всего в течение минувших суток на линии соприкосновения зафиксировано 15 вражеских обстрелов. В том числе дважды противник применял минометы калибра 82 мм, выпустив по нашим позициям 9 мин.

Подразделения Вооруженных Сил Украины 6 раз открывали огонь в ответ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: