Минобороны: продолжаются работы по восстановлению поврежденных линий электроснабжения в Донецкой области

По информации украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, в Донецкой области продолжаются работы по восстановлению поврежденных линий электроснабжения. Об этом сообщил спикер Министерства обороны, полковник Максим Праута на ежедневном брифинге

«Еще 9 июля 2018 в командование ОТУ «Север» поступило обращение Донецкой областной государственной администрации и ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» с просьбой обеспечить возможность проведения аварийно-восстановительных работ на линии электропередач «Центральная — Фенольная», которая получила повреждений от обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ, в результате чего были обесточены несколько населенных пунктов и объектов промышленности», — отметил спикер.

Оперативно восстановить поврежденный участок линии электропередач работники не смогли из-за риска попасть под огонь вооруженных формирований РФ, а также наличия боеприпасов, неразорвавшихся и заминированных участков на трассе прохождения этой ЛЭП.

С целью обеспечения проведения аварийно-восстановительных работ в районах населенных пунктов Торецкое, Новгородское и Нелиповка командование ОТУ «Север» дало гарантии соблюдения режима прекращения огня (при соблюдении режима прекращения огня представителями вооруженных формирований и оккупационной администрации в Донецкой и Луганской областях) в период с 14 до 31 июля 2018 ежедневно с 12.00. до 16.00 час.

К указанных районов обеспечили допуск ремонтной бригаде ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и группе пиротехнического подразделения ГУ ДСНС Украины в Донецкой области.

Непосредственную организацию взаимодействия с представителями СММ ОБСЕ в Украине, надзор за соблюдением гарантий безопасности для работников ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго», которые задействованы в ремонтно-восстановительных работах и ​​обеспечения соблюдения режима прекращения огня осуществляют офицеры украинской стороны СЦКК.

Напомним, что предприятия Алчевска и Стаханова начнут заново работать, так как энергетики восстановили ЛЭП.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: