«Отжали-продали»: в Луганске открыли магазин конфиската

В центре оккупированного Луганска открыли очередной «государственный» магазин конфискованных товаров, сообщают пользователи соцсетей.

«В Луганске открылся социальный магазин «Конфискат», в котором продаются конфискованные или арестованные товары по ценам ниже рыночных», — цитируют пророссийские СМИ слова  заместителя «директора  предприятия  «Единый регистрационный центр» Алексея Воропая.

Пользователи соцсети так комментируют это событие:

«Отжали-продали» надо было назвать».

«Конфискат Плотницкого, следующий кто?».

Луганчане возмущаются, что «власти» сами вынуждают ввозить в «ЛНР» контрабандный товар, а затем его же и изымают.

«А что сделала республика, чтоб не возили люди товар контрабандой? Открыли производство по выпуску товаров? Сделали льготы на таможенный провоз? Или сделали условия, чтобы люди на растаможке неделями не стояли? Работу людям дали. И не стыдно людям радоваться отжатым товарам? Это ж чьи-то кровные денежки! Это чье-то горе и слезы!», пишет жительница города.

Кто-то считает, что все это уже давно пройденный путь: кто-то купит дешевле, затем продаст дороже.

«Предприимчивые граждане купят конфискат по цене ниже рыночной, а потом тут же на рынке продадут его по нормальной цене».

«Страдают те, у кого и так все тонко.. И конфисковали товар у тех, кто не смог заплатить. А кто фурами гонял, тот так и гоняет!! Им все ни почем!»