За сутки боевики провели 14 обстрелов Луганского направления

За прошедшие сутки в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на территории Донецкой и Луганской областей, ситуация определенно обострилась. Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины, полковник Дмитрий Гуцуляк, во время ежедневного брифинга

В течение 24 июля на Луганском направлении зафиксировано 14 обстрелов со стороны российско-оккупационных войск.

Здесь боевики вели обстрелы украинских защитников, применяя гранатометы различных типов и стрелковое оружие. Нарушение режима тишины со стороны незаконных вооруженных формирований зафиксировано вблизи н.п. Южное, Новгородское, Железное, Луганское, трижды — в районе н.п. Золотое. Пять раз пророссийские силы применяли оружие по защитникам Крымского. Также здесь и в районе Луганского боевики применяли вооружение БМП.

На Донецком направлении за прошедшие сутки подразделения Объединенных сил 19 раз попадали под враждебные прицельные обстрелы.

«Около 01.00 российско-оккупационные войска выпустили около 10 мин калибра 120 мм и вели обстрел противотанковыми управляемыми ракетами по нашим защитникам Водяного.

Также вчера, после долгого перерыва, враг применил по подразделениям Объединенных сил артиллерию калибра 122 мм», — отметил спикер.

Около 22.30 со стороны оккупированного Докучаевская зафиксировано несколько артиллерийских выстрелов по ВСУ в районе Новотроицкого.

В это же время, в течение часа, на приморской области нашей обороны, боевики совершили 4 выстрела из артиллерии калибра 122 мм, и выпустили около 20 мин из минометов калибров 120 и 82 мм по защитникам Лебединского. Обстрел велся со стороны оккупированного села Азов.

Кроме того, отдельные длительные обстрелы из гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели в сторону защитников н.п. Авдеевка, Марьинка, Водяное, Павлополь, Опытное, Талаковка, Лебединский, Широкино, Новотроицкое и Пески.

Всего в течение 24 июля, подразделениями Объединенных сил зафиксировано 33 прицельных обстрела со стороны НВФ.

Украинские военные около 10 раз открывали адекватный огонь с штатного пехотного вооружения, с целью сохранения жизни и здоровья личного состава, призывая боевиков к тишине.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: