ГУР МО: местных наемников на Донбассе не увольняют после окончания их «военного контракта»

Подконтрольное Кремлю «командование» так называемых «армейских корпусов» ввело запрет на увольнение с военной службы по окончании сроков контрактов или по состоянию здоровья. Об этом сообщил спикер Минобороны, полковник Дмитрий Гуцуляк на ежедневном брифинге со ссылкой на Государственное управление разведки. 

«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, российским командованием принимаются дополнительные меры по недопущению снижения укомплектованности личным составом соединений и частей оккупационных войск. В частности, в 1 АК ВС РФ для наемников из числа местного населения введен запрет на увольнение с военной службы по окончании сроков контрактов или по состоянию здоровья», — отметил он.

Напомним, что по информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, на временно оккупированных территориях, в соединениях и частях 1 и 2 АК ВС РФ, выросло количество небоевых потерь личного состава, связанных с попыткой т.н. военнослужащих российских оккупационных войск уклониться от выполнения «служебных» обязанностей.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: