Назад в СССР: в луганский магазин «Конфискат» пускают только по спискам

В оккупированном Луганске открылся социальный магазин «Конфискат», в котором продаются конфискованные или арестованные товары по ценам ниже рыночных. Об этом на днях сообщил один из пророссийских сайтов. При этом местные жители в соцсетях пишут, что после публикации в магазин стало невозможно попасть: огромные очереди, составляются списки. Магазин «Конфискат» расположен по улице Советская, 60 у Центрального рынка.

Как писали СМИ, на прилавках есть самый разнообразный товар от одежды до запчастей. В основном, товары широкого потребления с минимальной стоимостью. Все товары относятся к непродовольственной группе.

По словам директора магазина, всё, что  реализуется, это «государственное» имущество, его оценивает «государство», т. е. «власти ЛНР», деньги магазин перечисляет в «бюджет государства».

Магазин работает 5 дней в неделю — со среды по воскресенье с 10:00 до 17:00 без перерыва.

В распиаренный магазин можно попасть только по спискам.  Люди едут со всех районов города, чтобы приобрести недорогой товар. На днях жители южных кварталов Луганска не могли попасть на работу: весь транспорт был забит желающими отовариться в «Конфискате».

В том, что нищета и низкий уровень доходов заставляет жителей Луганска преодолевать большие расстояния, подолгу стоять в очередях, записываться в списки (как в период «развитого социализма») признают даже те, кто представляет теперешнюю «власть».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: