На Петровской насосной станции очередная авария. Подача воды в Луганск уменьшилась

Подача воды в Луганск стала меньше на 20% из-за аварии на территории Петровской насосной станции. Водоснабжение ряда сел Славяносербского района полностью остановилось. Об этом рассказали в назначенном прокремлевскими боевиками «Министерстве чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий «ЛНР».

Из Украины вода приходит на оккупированные НВФ территории с двух основных водозаборов – с Западной фильтровальной станции (ЗФС) в районе Лисичанска и Петровского водозабора в Станично-Луганском районе.

В случае ограничения или прекращения подачи воды с ЗФС трудности с водоснабжением начинаются у Стаханова, Кировска, Брянки, Первомайска, Красного Луча, Антрацита и Алчевска. При остановке поставок с Петровского водозабора остановка водоснабжения начинается у ряда жилых массивов Луганска, в первую очередь у верхней части Каменнобродского района.

Напомним, что группа неизвестных  лиц ночью украла с территории села Новгородское 24 метра водопроводной трубы, которая принадлежит предприятию «Вода Донбасса», в результате чего без питьевой воды остались жители не менее 5 населенных пунктов прифронтовой зоны.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: