«Я закрылся в квартире». В аннексированном Крыму ФСБ ищет оружие в подвале у жителя Алушты

Журналистам Informator.media стало известно о том, что сегодня, 1 августа, по месту жительства жителя г. Алушта в аннексированном Россией Крыму с обыском пришли местные силовики. По информации мужчины, у представителей ФСБ есть постановление на осмотр подвала на предмет наличия оружия.

В настоящее время, по словам мужчины, представители «правоохранительных структур» осматривают подвал, а сам «подозреваемый» закрылся в квартире.

«Ничего не инкриминируют. Зачитали постановление о том, что они хотят провести осмотр с целью выявления оружия, боеприпасов. Сказали, что «есть обоснованное подозрение» о том, что я «имею отношение к незаконному обороту и хранению оружия» – ч. 1 ст. 222 (речь идет об УК РФ, ст. 222: «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств», — ред.)», — рассказал крымчанин.

Эта вся информация, которой он располагает на данный момент. Обвинения не конкретизировали.

«Я сижу в закрытой квартире. У них нет постановления на обыск квартиры, — только подвала. По крайней мере, пока двери мне не ломают», — добавил собеседник.

Informator.media следит за развитием событий.