Куць попросил Хуга быть настойчивее в общении с оккупационными «властями»

Быть настойчивыми в общении с представителями так называемой власти на оккупированной территории глава Донецкой ОВГА Александр Куць попросил международных наблюдателей во время сегодняшней встречи с первым заместителем председателя СММ ОБСЕ в Украине Александром Хугом.

Как сообщил Куць на своей странице в социальной сети, «нежелание оккупационных властей предоставлять гарантии безопасности угрожает объектам инфраструктуры, расположенным вдоль линии разграничения, и нормальном жизнеобеспечению населенных пунктов».

«Привел пример Марьинки и Красногоровки, которые уже третий год не имеют газа. Технически все готово для запуска топлива, вопрос лишь в гарантиях безопасности для работников газораспределительной станции, расположенной в серой зоне. Обратился к Александру Хугу с просьбой обеспечить постоянное присутствие наблюдателей миссии вблизи ГРС. Белые машины с соответствующей маркировкой является хорошим сдерживающим фактором — опыт установления тишины в районе Донецкой фильтровальной станции это показал. Также обсудили вопрос обеспечения жильем внутренне перемещенных лиц и доставки гуманитарной помощи в серую зону», — добавил глава ДонОГА.

Бути наполегливішими у спілкуванні з представниками так званої влади на окупованій території просив міжнародних…

Gepostet von Олександр Куць am Donnerstag, 2. August 2018