Луганщина готова к зиме на 60%

Луганская область уже готова к отопительному сезону на 60 процентов

Об этом рассказал директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации Виталий Сурай на заседании областного штаба по подготовке ЖКХ, объектов социального назначения к работе в осенне-зимний период 2018/19 года и стабильного прохождения отопительного сезона.

Отмечено, что уже в следующем месяце теплопоставщикам необходимо активизировать работу по подписанию договоров для получения номинаций на поставку природного газа. Особенно работу по этому направлению следует усилить в Лисичанске и Северодонецке.

В общем показатели подготовки к новому отопительному сезону по предоставленной территориями информации равны в среднем 60%. Однако, вызывает беспокойство состояние подписания актов готовности к зиме объектов жилищного фонда.

Члены штаба также обсудили важность обеспечения охраны объектов критической инфраструктуры области для предотвращения диверсионной деятельности. Это предприятия водопроводно-канализационного хозяйства, электроэнергетики, газо- и теплоснабжения.
В случае необходимости следует предусмотреть достаточное финансирование на организацию вышеназванных мероприятий.

Состояние расчетов бюджетных учреждений, организаций и предприятий теплоснабжения по договорам распределения природного газа перед ОАО «Луганскгаз» в текущем году значительно лучше, чем в предыдущем.

О существующих на настоящее время проблемы представители городов и районов Луганщины доложили членам штаба.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: