Луганщина наркотическая: полиция объявила войну любителям кайфа

В Северодонецке сотрудники отдела полиции при проведении личного досмотра гражданина обнаружили и изъяли 1 гр. метадона; совместно с сотрудниками управления патрульной полиции при проведении личного досмотра у трех граждан обнаружили и изъяли 1,5 гр. метадона. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Луганской области. Изъятое направлено в НИЭКЦ. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст.309 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта».

В Белокуракино сотрудникки отдела полиции в ходе проведения осмотра по месту жительства гражданина обнаружили и изъяли 20 растений конопли в горшках. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».

В Новопскове полицейские в ходе проведения санкционированного обыска по месту жительства гражданина обнаружили и изъяли 12 растений конопли и 1 кг марихуаны. Изъятое направлено на экспертизу в НИЭКЦ. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 310 УК Украины «Посев или выращивание снотворного мака или конопли».