Денисова прокомментировала «шутку» россиян об «освобождении» Сенцова

Фейк о якобы освобождении украинского политзаключенного Олега Сенцова могут распространять работники колонии «Белый медведь» в Лабытнанги. Об этом в комментарии «Громадському» заявила уполномоченная ВРУ по правам человека Людмила Денисова.

Российская журналистка и фотограф Виктория Ивлева вчера вечером, 11 августа, написала в Фейсбуке, что самолет с украинским режиссером якобы вылетел из Салехарда.

Позже эту информацию опровергла Федеральная служба исполнения наказаний РФ. Ивлева же отметила, что таким образом над теми, кто беспокоится о жизни и здоровье Сенцова, могли «просто посмеяться».

У меня нет больше никакой информации о самолете и об Олеге, и я, если честно, начинаю подозревать, что над нами, возможно, нехило посмеялись, увы. Пожалуйста, будьте спокойны. Утром все равно что-то выяснится.

Gepostet von Victoria Ivleva am Samstag, 11. August 2018

«Трудно комментировать это… Надеемся каждый раз, что будет подтвержденная информация, но в Лабытнанги так шутят над журналистами и гражданами, которые думают, что наладили контакт с сотрудниками в колонии», — отметила Денисова.

«Вчера говорили с Москальковой (уполномоченная РФ по правам человека Татьяна Москалькова, — ред.), она говорит, что у него все в порядке, ничего нового, ее риторика не изменилась», — добавила Денисова.

Как ранее сообщал Informator.media, в России опровергли информацию о том, что Сенцов покинул колонию.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: