Утренняя сводка: 57 обстрелов. Боевики 12 раз открывали огонь из тяжелого вооружения

В минувшие сутки, 12 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 57 раз открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 12 раз — из тяжелого вооружения. Об этом сегодня утром, 13 августа, сообщает пресс-центр ООС на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП и противотанковыми управляемыми ракетами. Обстрелы осуществлялись по защитниках Крымского, Новотошковского, Золотого, Светлодарска, Луганского, Новолуганского, Зайцево, Южного, Майорска, Марьинки, Николаевки, Опытного, Авдеевки, Новотроицкого, Новомихайловки, Чермалыка, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из ствольной артиллерии калибром 122 мм защитников Гнутово, а из минометов калибром 120 и 82 мм наши позиции у Крымского, Луганского, Майорска, Зайцево, Водяного, Гнутово и Лебединского. В районе населенного пункта Николаевка зафиксирована работа снайперской пары противника», — говорится в тексте сводки.

По информации пресс-центра, с начала текущих суток боевики 8 раз открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Троицкое, Водяное, Лебединское и Широкино.