Жителей «ЛНР» предупредили о сбоях в энергоснабжении и работе Vodafone

Жителей временно неподконтрольного украинскому правительству Луганска предупредили о перебоях в работе мобильного оператора «Vodafone», а также в энергоснабжении. Об этом пишут местные ресурсы.

Отмечается, что перебои возможны во время ремонтно-восстановительных работ после аварии в районе одной из подстанций Луганска.

«16 августа в 2.55 вследствие износа кабельных линий произошло короткое замыкание кабеля 6000 В в кабельном канале по улице Свердлова Луганска. Замыкание произошло за территорией подстанции Якубовского. Обошлось без последующего горения. Жертв, пострадавших нет», — сообщили в местном так называемом «Минкомсвязи».

По данным так называемого «МЧС» «ЛНР», «потребители переподключены на резервную схему электропитания; в связи с переподключением в течение дня возможны кратковременные перебои с энергоснабжением жителей Артемовского района Луганска». Кроме того, «Минкомсвязи» предупреждает, что «возможны перебои работы мобильного оператора Vodafone Украина за территорией Луганска».