За последние три месяца военные уничтожили более 64 тысяч взрывоопасных предметов

За время проведения операции подразделениями Объединенных сил обнаружено и уничтожено более 64 000 взрывоопасных предметов. Вместе с тем, проходит работа по «упорядочению минно-взрывных заграждений на угрожающих направлениях». Как сообщает корреспондент Informator.media, об этом на пресс-конференции в Северодонецке рассказал командующий Объединенными силами Сергей Наев.

«Мы проводим разминирование участков местности, которые создают опасность прежде всего для гражданского населения. С начала проведения операции Объединенных сил на наличие взрывоопасных предметов проверено более 1500 гектаров местности. Около 30 километров дорог и почти 15 гектаров акватории», — сообщил Наев.

Также командующий Объединенными силами сообщил, что за три месяца удалось взять под контроль 15 квадратных километров территории, восстановить и оборудовать около 40 километров траншей, возвести сотни укрытий для личного состава и техники.

Кроме того, Наев отметил, что вся эта работа проводится в связи с тем, что самой большой ценностью для руководства операции является жизнь солдата.