Сводка за сутки: боевики 43 раза открывали огонь

В минувшие сутки, 18 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики 43 раза открывал огонь по позициям украинских войск, в том числе 4 раза — из вооружения, которое запрещено минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 19 августа, сообщает пресс-центр ООС в Фейсбуке.

Боевики вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях — из вооружения БМП. Отмечено также применение минометов калибром 120 и 82 мм.

«Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новотошковского, Кряковки, Золотого, Попасной, Новоалександровки, Южного, Авдеевки, Марьинки, Новотроицкого, Верхнеторецкого, Песок, Чермалыка, Водяного, Гнутово, Лебединского, Павлополя и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 120 мм защитников Крымского, а из минометов калибром 82 мм — защитников Кряковки, Авдеевки и Верхнеторецкого», — говорится в тексте сводки.

С начала текущих суток боевики 4 раза открывали огонь по украинским позициям в районах населенных пунктов Екатериновка, Павлополь, Водяное и Широкино. Тяжелое вооружение, по информации пресс-центра штаба ООС, при этом не применялось.