В Волынской области от переселенца добиваются возврата выплат государству

В Волынской области с переселенца хотят взыскать 12 тысяч грн. адресной помощи. Представители ведомства полагают, что переселенец получал помощь незаконно и безосновательно. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Маневичская местная прокуратура обратилась в Владимир-Волынский городской суд с исковым заявлением в интересах государства в лице управления социальной защиты населения Любешевской райгосадминистрации к гражданину о взыскании почти 12 тыс. грн излишне выплаченных средств ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Согласно сообщению, переселенец с 2014 года владеет частной собственностью — домом в г. Владимир-Волынский. Между тем, о доме он при регистрации справки переселенца, и претендуя на выплаты, ничего не сообщил. Теперь в суде будут добиваться возврата средств государству.

Отметим, что в ведомстве не уточнили, каково состояние указанного жилья, пригодно ли оно для проживания, а также — никаких других деталей, касающихся этого жилья.