Картина дня в зоне ООС на 20 августа: хроника и карта боев

За прошедшие сутки в районе сдерживания и отпора вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей, российско-оккупационные войска несколько уменьшили свою активность. Применение по оборонительных позициях подразделений Объединенных сил тяжелого вооружения со стороны врага не обнаружено. Об этом говорится в ежедневной сводке пресс-службы Минобороны Украины относительно обстановки в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, и на сегодня, 20 августа.

В течение 19 августа на Луганском направлении зафиксировано 8 прицельных вражеских обстрелов.

С гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения российско-оккупационные войска вели провокационные обстрелы в сторону защитников н.п. Луганское, Южное, Крымское, Железное и Зайцево. Вооружение БМП враг применял вблизи Катериновки.

На Донецком направлении российско-оккупационные войска 12 раз нарушали режим прекращения огня.

В частности, крупнокалиберные пулеметы, гранатометы различных типов и стрелковое оружие оккупанты применяли по оборонительных позициях Объединенных сил в районе н.п. Водяное, Широкино, Новоселовка Вторая, Гнутово, трижды — вблизи Лебединского и 4 раза — враг вел огонь по защитникам Павлополя.

В целом за прошедшие сутки, 19 августа, российско-оккупационные войска 20 раз вели провокационные обстрелы позиций защитников Украины.

В результате боевых действий потерь среди наших военнослужащих за прошедшие сутки нет.

О ситуации на линии фронта по состоянию на сегодня, 20 августа.

С полуночи со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 3 прицельные обстрелы подразделений Объединенных сил. Все они произошли на Донецком направлении.

В частности, дважды противник вел обстрел из гранатометов и стрелкового оружия по защитникам Широкино. Утром, около 06.00, защитники Лебединского попали под прицельный огонь из пехотного вооружения и зафиксировали разрывы нескольких вражеских мин калибра 82 мм.

Потерь в результате боевых действий среди наших военнослужащих от начала текущих суток нет.

Обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей остается полностью контролируемой украинским военными из состава Объединенных сил.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: