Военные психологи в ОРДЛО отбирают лиц, склонных к совершению терактов

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование боевиков готовит резервы для активизации разведывательно-диверсионной деятельности в тылу подразделений Объединенных сил.

По данным украинской разведки, во время сборов т.н. «резервистов» на базе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК «российскими военными психологами осуществляется отбор лиц, по моральным характеристикам склонных к совершению террористических акций и диверсий против мирного населения как на украинской территории, так и других стран, в т.ч., в России, с целью провоцирования антиукраинских настроений и дискредитации Украины».

«Вместе с тем, в разведывательных подразделениях и подразделениях специального назначения противника среди рядовых и сержантов, призванных из числа местных жителей, растет недовольство пренебрежительным отношением к ним со стороны кадровых российских военнослужащих, которые получают значительно большее денежное обеспечение. Оно составляет более 25 тыс. российских рублей, а в специальных подразделениях — 70 тыс. российских рублей. В связи с этим, т.н. «местные» все чаще стараются избегать выполнения задач, связанных с риском для жизни, в т.ч., путем самовольного оставления частей», — говорится в сообщении.