Уходящее лето было самым спокойным для Донбасса с начала войны — ОБСЕ

Лето 2018 года на Донбассе стало самым спокойным с точки зрения напряженности вооруженного конфликта с его начала в 2014 году.

Об этом сказал спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Мартин Сайдик.

«Хотелось бы отметить, что в этом году мы наблюдаем самое спокойное лето с начала конфликта», – сказал Сайдик журналистам в Минске.

По его словам, начиная с августа, не было зафиксировано гибели среди гражданского населения, «однако есть трое раненых».

Сайдик отметил, что вопросы соблюдения режима прекращения огня и общая ситуация безопасности в зоне конфликта была в центре внимания на сегодняшнем заседании ТКГ и подгруппы по безопасности.

Он проинформировал, что рабочая подгруппа по гуманитарным вопросам продолжила обсуждение темы удерживаемых лиц, подгруппа по политическим вопросам – имплементации формулы Штайнмайера, экономическая подгруппа – водоснабжения и работы мобильной связи.

Также Сайдик подтвердил, что стороны конфликта на Донбассе договорились об очередном, «школьном» перемирии, которое стало уже 24-м на Донбассе, заключенным сторонами с начала конфликта

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: