В Северодонецке состоится книжная толока

В Северодонецке на грядущих выходных состоится книжная толока. Об этом сообщает  Луганщина.ua.

Мероприятие состоится 25-26 августа  в Северодонецком городском дворце культуры. На литературно-художественный фестиваль «Северодонецкая книжная толока» приедут издатели и художники из разных регионов Украины.

Здесь можно будет приобрести различные интересные книги для взрослых и детей, пообщаться с их авторами, послушать поэзию и музыку, посмотреть спектакль и кино, завязать новые знакомства для воплощения идей.

В программе —встречи с Олегом Шинкаренко, Галиной Вдовиченко, Владиславом Ивченко, Артемом Чапай, Василием Карпюком, Юрием Лукановым и др. Вы узнаете о трендах в мировой и украинской фантастике с представителями литобъединения «Зоряна фортеця», сможете принять участие в тренинге «Языковые хитрунцы» от поэтессы и куратора бесплатных курсов украинского языка Елены Ольшанской, мастер-классе Бориса Романова по печати экслибрис, послушать Стиходиалог Евгения Мерзлякова и Дениса Киркача и тому подобное.

Важной темой остается вопрос инклюзивного образования детей с инвалидностью, и на Фестивале этом будет посвящена встреча, которую проведет представитель проекта «ДивоГра» Анна Усатенко.

Активисты Северодонецка, работники учреждений культуры, журналисты, просто неравнодушные граждане смогут принять участие в дискуссии «Нужен ли Северодонецке музей Иосифа Курлата?»

Для самых маленьких посетителей в детском пространстве «Книголесье» — книги, мультфильмы, песни, спектакли, встречи с детскими писателями, мастер-классы по песочной анимации, рисование на воде, лепка из пластилина и полимерной глины, оригами, викторина, кукольный спектакль и многое другое.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: