Из-за обстрелов со стороны боевиков закрыт КПВВ «Майорск»

По причине регулярных обстрелов со стороны пророссийских боевиков прекращено функционирование КПВВ «Майорск» на линии разграничения в районе проведения ООС в Донбассе. Об этом информирует пресс-центр ООС на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Отмечается, что вчера, накануне Дня Независимости Украины, около 16 часов украинскими пограничниками в КПВВ «Майорск» был зафиксирован обстрел из снайперской винтовки.

«В результате обстрела поврежден один из модулей, в котором в то время пограничники Краматорского отряда из состава Объединенных сил осуществляли оформление граждан, которые следуют через линию разграничения. К счастью, никто не пострадал», — говорится в сообщении.

Учитывая обострение ситуации, несоблюдение российско-оккупационными войсками договоренностей о прекращении огня и невозможностью обеспечить безопасность гражданскому населению в пределах дорожного коридора «Горловка — Бахмут», командующим ОС принято решение о временном прекращении пропуска лиц и транспортных средств в КПВВ «Майорск» на период существования угрозы.

«Обращаемся к гражданам с просьбой учесть эту информацию при планировании своих поездок», — резюмировали в пресс-центре штаба ООС.