Сутки в районе ООС: 33 обстрела, боевики применяют запрещенное оружие

В минувшие сутки, 25 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские НВФ 33 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе 7 раз — из вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сегодня утром сообщает пресс-центр штаба ООС.

Боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Противник осуществлял обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Зайцево, Южное, Шумы, Железное, Авдеевка, Марьинка, Новомихайловка, Новотроицкое, Гранитное, Чермалык, Гнутово, Павлополь, Лебединское, Водяное и Широкино. На Луганском направлении в районе населенного пункта Крымское, на Светлодарском — у Луганского, на Горловском направлении — в районах населенных пунктов Зайцево и Южное, и на Донецком направлении — вблизи Авдеевки противник применял минометы. Военнослужащие Объединенных сил отбили атаку врага и остались на занимаемых позициях. Ночь прошла без обстрелов наших позиций со стороны противника», — говорится в тексте утренней сводки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: