Краматорск: командующий ОС рассказал украинским дипломатам о российской агрессии

26 августа Командующий Объединенных Сил генерал-лейтенант Сергей Наев в Краматорске встретился с руководителями зарубежных дипломатических учреждений Украины. Об этом сообщается на странице пресс-центра штаба ООС в социальной сети Фейсбук.

Дипломатам рассказали о составе и организационной структуре российских оккупационных войск, находящихся на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

«Дипломаты ознакомились с данными разведки, в частности, тем, что руководящие должности в первом и втором армейских корпусах 8-й Армии Южного военного округа ВС РФ занимают кадровые российские офицеры. Также были приведены факты обстрелов населенных пунктов и жертв среди мирного населения на территории, подконтрольной Вооруженным силам Украины. Руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины ознакомили с результатами деятельности Объединенных сил по стабилизации обстановки на линии соприкосновения. Также они были проинформированы о гуманитарных и социальных проектах, которые осуществляются под руководством командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева», — говорится в сообщении.