Сутки в районе проведения ООС: боевики пустили в ход танки

В минувшие сутки, 28 августа, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских войск, в том числе, и с применением запрещенного тяжелого вооружения. Об это сегодня утром, 29 августа, сообщает пресс-центр штаба ООС.

Боевики вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях — из танков, ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм.

«Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Попасная, Троицкое, Новолуганское, Майорск, Южное, Новгородское, Авдеевка, Красногоровка, Марьинка, Новомихайловка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино. В районах населенных пунктов Троицкое, Новолуганское, Новгородское, Новомихайловка, Чермалык, Гнутово, Лебединское, Водяное оккупанты совершили 9 обстрелов позиций Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями ствольной артиллерии и минометов. Кроме того, вблизи Лебединского противник обстрелял наши позиции из танков. При обострении ситуации подразделения Объединенных сил открывали огонь для подавления огневых средств противника. Ночью оккупанты дважды обстреляли позиции Объединенных сил из крупнокалиберных пулеметов вблизи населенных пунктов Гнутово и Талаковка», — говорится в тексте сводки.