Луганщина: ОБСЕ зафиксировала повреждение частного дома в Кряковке

Специальная мониторинговая ОБСЕ зафиксировала свежие повреждения гражданского объекта в населенном пункте Кряковка, расположенный к северо-западу от временно оккупированного Луганска. Об этом говорится в отчете ОБСЕ, обнародованном вчера, 29 августа.

«На ул. Гагарина, 25, наблюдатели видели большую свежую пробоину в западной части крыши одноэтажного дома, а также фрагменты асбестовых кровельных плит на земле. Члены патруля СММ видели большие пробоины в южной стене расположенного неподалеку курятника и южной части крыши расположенной неподалеку деревянной хозяйственной постройки. Примерно в 250 метрах к северу от дома наблюдатели видели деревья с недавно обломанными ветками, по оценке, вследствие попадания осколков. По их оценке, все повреждения были вызваны огнем из вооружения неустановленного типа с южного направления», — говорится в тексте.

Кроме того, житель дома (мужчина 52 лет) рассказал, что он «работал возле дома, когда 26 августа, примерно в 18:45, он услышал звуки обстрела и снаряды пролетели над его головой, попав севернее его дома». Мужчина также добавил, что после этого он побежал в подвал, а затем услышал, как в его дом попал снаряд.