В Донецке в связи с убийством Захарченко задерживают людей

Вчера в кафе «Сепар» во временно оккупированном Донецке вследствие взрыва погиб главарь незаконной вооруженной пророссийской группировки «ДНР» Александр Захарченко. Обнародованы новые подробности происшествия.

На улицах Донецка задержаны несколько человек. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил представитель уполномоченного ВРУ по правам человека Людмилы Денисовой в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

«Всю ночь провёл на линии разграничения, был в Марьинке, Красногоровке, Майорске. Боевые действия активно не велись этой ночью, в Марьинке только слышал автоматные и пулеметные очереди. КПВВ Майорск работает только на въезд в «ДНР». КПВВ Марьинка и Гнутово со стороны «ДНР» въезд и выезд закрыт. Из «ДНР» людей не выпускают не в РФ ни в ОРЛО. Ночью были осуществлены аресты, мне известно о двух. К людям приходили прямо в квартиры ночью. Ближайшее окружение Захарченко пытается сбежать с территории «ДНР». Переодеваются в гражданское и пытаются скрыться. Донецк взят в кольцо военной техникой, все военизированные подразделения НВФ приведены в боевую готовность. Такая обстановка по информации источников в НВФ «ДНР» продлится 3 дня. На сегодняшний день работает только КПВВ«Станица-Луганская». Группировка «ЛНР» объявила трехдневный траур на подконтрольной ей территории Луганской области», — написал Лисянский.

ПО СИТУАЦИИ В ДОНЕЦКЕ И ОРДО.Всю ночь провёл на линии разграничения, был в Марьинке, Красногоровке, Майорске. Боевые…

Gepostet von Павел Лисянский am Freitag, 31. August 2018

По информации российского издания «Коммерсантъ», убийц Александра Захарченко в настоящее время ищут в ближайшем окружении боевика.

Также известно, что в «соседней республике» «ЛНР», так называемые «власти» объявили трехдневный траур на временно оккупированной территории Луганской области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: