Карта боевых действий и обзор за сутки: «школьное перемирие» в районе ООС не работает

В минувшие сутки пророссийские боевики не прекращали провокационные обстрелы оборонительных позиций подразделений Объединенных сил в Донбассе. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.

В целом, в течение 31 августа незаконные вооруженные формирования (НВФ) совершили 11 прицельных обстрелов украинских позиций, применив гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Вооруженные вражеские провокации зафиксированы днем ​​и ночью на Луганском направлении — в районе Крымского и Южного, на Донецком направлении за прошедшие сутки вблизи н.п. Гнутово, Старогнатовка, Водяное, Павлополь, Лебединское и Марьинка. Подразделения Объединенных сил придерживались режима тишины. Боевых потерь среди украинских военнослужащих за прошедшие сутки нет», — говорится в тексте сводки.

С начала сегодняшний суток, 1 сентября, зафиксировано 6 прицельных обстрелов со стороны боевиков.

«Тяжелое вооружение оккупанты не применяли, однако вели огневые провокации в сторону защитников Украины из гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения. Так, вражеские обстрелы зафиксированы вблизи н.п. Южное, Троицкое, Широкино и Водяное. С начала текущих суток боевых потерь среди украинских военных из состава Объединенных сил нет. Обстановка на линии фронта остается контролируемой подразделениями Объединенных сил», — сказано в сообщении.