На Луганщине опорных школ стало больше

В Луганской области с учетом перспективного создания объединенных территориальных общин происходит процесс формирования сети опорных школ. Об этом сообщает Луганская ОВГА.

Сеть опорных заведений общего среднего образования Луганщины состоит из девяти школ. Из них четыре расположены в Попаснянском, по одной в Кременском, Старобельском, Станично-Луганском, Троицком районах и в Беловодской объединенной территориальной общине.

К созданию в сельских районах опорных общеобразовательных учебных заведений привлекаются и другие районы Луганской области.

Уже имеющиеся решения сессий о создании опорных учреждений в Меловском, Марковском, Станично-Луганском и Кременском районах.

В новообразованных опорных учебных заведениях вообще учатся 2829 школьников, из них четыреста пятьдесят седьмой филиалах. К опорным школам 13 школьными автобусами подвозят учеников из 24 населенных пунктов.

Опорные школы создают с учетом перспективы потребностей и возможностей Новой украинской школы. Деятельность педагогических коллективов направлена ​​на изучение и внедрение новых образовательных технологий и методик.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: