Полная сводка из зоны ООС за 3 сентября + карта боев

Ежедневную сводку относительно обстановки в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, и на сегодня, 3 сентября обнародовала пресс-служба Минобороны Украины.

За прошедшие сутки в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей подразделения Объединенных сил продолжали фиксировать нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск.

Оккупанты не применялись тяжелые вооружения, однако осуществляли огневые провокации в сторону Украинской военнослужащих из гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения.

В общем в течение 2 сентября российский-оккупационные войска осуществили 16 прицельных обстрелов оборонительных позиций подразделений Объединенных сил.

На Луганском направлении враг 5 раз прибегал к вооруженным провокациям в районе н.п. Крымское, Южное и Шумы.

На Донецком направлении зафиксировано 11 прицельных вражеских обстрелов. Здесь оккупанты вели обстрелы ночью и преимущественно вечером вблизи н.п. Марьинка, Лебединское, Каменка, Гнутово, Водяное, Павлополь, Широкино и Березовое.

Подразделения Объединенных сил на наиболее дерзкие огневые провокации противника открывали огонь и подавляли вражескую огневую активность, не нарушая Минских соглашений.

В результате боевых действий за прошедшие сутки 8 украинских военных получили ранения и травмы. Сейчас они получают квалифицированную помощь в медицинских учреждениях. Состояние здоровья одного защитника — средней тяжести, еще семи военных — удовлетворительное.

Об обстановке на сегодня, 3 сентября.

С начала этого периода зафиксировано 4 прицельные обстрелы со стороны российско-оккупационных войск. Враг вел огонь из гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения вблизи н.п. Крымское, Водяное, Павлополь и Пески.

Боевых потерь от начала текущих суток среди украинских военных нет.

Обстановка в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии России на территории Донецкой и Луганской областей остается контролируемой нашими защитниками — подразделениями Объединенных сил.