«ЛЭО» обесточило объекты в Рубежном, на очереди – северодонецкий «Азот»

«Луганское энергетическое объединение» продолжает проводить анонсированные ранее отключения должников за потребленную электроэнергию. Об этом сообщила пресс-служба ЛЭО.

По оперативной информации, энергетики уже отключили от электроснабжения 13 объектов коммунального предприятия Рубежанского городского совета «Бюро технической инвентаризации» (места общего пользования, объекты лифтового хозяйства). Долг за активную электроэнергию составляет 1,25 млн. грн.

 

Заявка на отключение насосной станции Рубежанского ПУВКХ (долг — более 15 млн. грн.) также была выполнена Рубежанским трубным заводом. «Известно, что это привело, как минимум, к ограничению водоснабжения в Рубежном», — уточнили в ЛЭО.

Также частично было ограничено электроснабжение северодонецкого «Азота» (долг — более 103 млн. грн).

«Государство заставляет ЛЭО обесточивать всех должников, чтобы полностью взыскать с них задолженность и расплатиться с государственным предприятием-монополистом «Энергорынок». Долги потребителей на подконтрольной Луганщине составляют почти 700 млн. грн. и постоянно растут. Наибольшие долги у коммунальщиков — больше, чем полмиллиарда гривен. Это уже привело к масштабным проблемам в энергосистеме прифронтового региона и к росту социальной напряженности», — отметили в ЛЭО.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: