В «ЛНР» спасатели извлекли из воды двух обессиленных девушек, от которых уплыл матрас

В «ЛНР» на Успенском водохранилище Лутугинского района две жительницы оккупированной Голубовки (ранее — Кировск) уплыли на матрасе на 1,3 км от берега и оказались в воде. Об этом сообщают сепаратистские СМИ со ссылкой на «МЧС ЛНР».

«3 сентября в 18.00 матрос-спасатель Успенской водолазно-спасательной станции услышал крики о помощи и увидел двух женщин на надувном матрасе далеко от берега. Не медля ни минуты, сотрудник станции подплыл к ним, пересадил в лодку и доставил на берег. Подруги, 25 и 26 лет, были совершенно обессилены, но от госпитализации отказались», — говорится в сообщении.

В «МЧС ЛНР» рассказали, что девушки приехали отдохнуть на водохранилище из Голубовки, отплыли от берега на матрасе, решили прыгнуть с него в воду. В это время матрас стало уносить сильными порывами ветра. Догнать его удалось примерно в 1,3 км от берега.

«На пляже в это время никого не было, и если бы не спасатели, купание могло закончиться печально», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что с начала года сотрудниками водолазно-спасательных станций и постов «ЛНР» был спасен 41 человек.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: