На Донбассе сепаратисты скрыто укрепляют позиции и боятся собственных минных полей

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск под видом обеспечения боевой готовности соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ в связи с убийством главаря террористической группировки А.Захарченко, существенно усилило боеспособность передовых подразделений. В частности, минометные и артиллерийские батареи противника скрыто в ночное время суток заняли ранее оборудованные боевые позиции и провели тренировку по управлению огнем дежурных расчетов. Кроме того, вдоль линии разграничения оккупантами осуществлено дополнительное минирование участков местности и занято позиции вновь прибывшими снайперскими подразделениями.

Вместе с тем, т.н. военнослужащие передовых подразделений российско-оккупационных войск проявляют недовольство действиями командования, опасаясь роста количества потерь в результате подрыва на установленных ими же дополнительных минных полях в авральном порядке, и провоцирование контрснайперских мер, на рост интенсивности обстрелов позиций Объединенных сил прибывшими снайперами из числа оккупационных войск.

В связи с этим, российским командованием личному составу передовых подразделений интенсивно навязывается информация о якобы приготовления Объединенных сил к активизации боевых действий. В то же время среди т.н. военнослужащих противника с целью предотвращения снижения уровня морально-психологического состояния и недопущения массового самовольного оставления частей, усиленно проводятся воспитательные мероприятия с привлечением офицеров Главного военно-политического управления МО РФ, которое было создано 30 июля с.г.