Обстрел Красногоровки боевиками: «школьное перемирие» в районе ООС не работает

В минувшие сутки, 5 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил пророссийские боевики 31 раз открывали огонь по украинским позициям. Вооружение, запрещенное минскими договоренностям, противник при этом не применял. Об этом сегодня утром, 6 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук информирует пресс-центр штаба ООС.

По данным штаба, боевики вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Несмотря на действие «школьного» перемирия, противник ежедневно увеличивает количество обстрелов. Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районах населенных пунктов Сизое, Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Золотое, Шумы, Новгородское, Опытное, Пески, Красногоровка, Марьинка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Лебединское, Водяное и Широкино. Также российско-оккупационные войска цинично обстреляли из крупнокалиберных пулеметов жилой сектор населенного пункта Красногоровка, в результате чего возник пожар и был поврежден жилой дом. Силами военнослужащих и подразделения ГСЧС Украины, привлеченного в состав Объединенных сил, пожар был локализован», — говорится в тексте сводки.

С начала текущих суток незаконные вооруженные формирования 4 раза обстреляли украинские позиции.

«На Донецком направлении — из гранатометов и стрелкового оружия в районе Марьинки, на Мариупольском направлении — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия вблизи населенных пунктов Чермалык и Водяное. Потерь среди наших защитников нет», — сказано в сообщении.