Сутки в районе ООС: боевики дважды применили запрещенное вооружение

В минувшие сутки, 7 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 32 раза открывали огонь по украинским позициям, при этом дважды применив вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 8 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

«Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, на Луганском направлении вблизи населенного пункта Крымское ночью враг обстрелял позиции Объединенных сил из артиллерии калибра 152 мм, а уже вечером открывал огонь по опорному пункту в районе Светлодарской дуги из миномета калибра 120 мм. Так, за прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Малиновое, Счастье, Крымское, Орехово, Екатериновка, Луганское, Светлодарск, Южное, Новгородское, Опытное, Авдеевка, Павлополь, Гнутово, Лебединское и Водяное», — говорится в тексте сводки.

По данным пресс-центра, с начала текущих суток боевики трижды обстреляли позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Крымское, Лебединское и Гнутово из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.