Наев: Поддержка Запада важна, но и украинские войска стали сильнее

Россия не заинтересована в улучшенные отношений, ни с западным миром, ни с Украиной. Об этом Командующий Объединенных сил генерал-лейтенант Сергей Наев заявил в интервью журналистам международной деловой газеты «Financial Times», передает пресс-центр штаба ООС на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Они (российская сторона, — ред.) надеются восстановить свое видение великой России, которое продвигают на Запад», — в частности, сказал Наев.

По словам Командующего ООС, «западная поддержка важна, поскольку Украине приходится сопротивляться российской угрозе на пороге Европы», но украинские войска сильно изменились. По мнению Наева, армия Украины теперь «не только способна, но и готова отразить наступление российских боевиков, у которых более 400 танков: это больше, чем, например, в Великобритании.

Наев добавил, что перед испытанием украинских противотанковых ракет «Стугна», украинские солдаты провели несколько выстрелов из старых советских «Штурм» и «Фагот», чтобы продемонстрировать те трудности, с которыми приходилось иметь дело в начале войны. В свою очередь, новые «Стугна» точно уничтожили четыре цели из четырех.