ООС: за сутки боевики 24 раза открывали огонь по украинским позициям

В минувшие сутки, 10 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики 24 раза открывали огонь по украинским позициям. Трижды — с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 11 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

По данным штаба, боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Золотое, Луганское, Майорск, Шумы, Южное, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Из минометов 120-го калибра враг обстрелял позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Луганское, из минометов 82-го калибра — вблизи Крымского. Позиции защитников Водяного оккупанты накрыли минометным огнем обоих калибров», — говорится в сообщении.

В пресс-центре добавили, что с начала суток незаконные вооруженные формирования из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия дважды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи Каменки и Широкино.