Разведка: Россия стягивает силы к границе с Украиной под видом учений

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование боевиков увеличивает присутствие Вооруженных сил Российской Федерации у границы с Украиной.

По информации украинских разведчиков, «под видом участия в маневрах «Восток-2018» в районы сосредоточения вдоль украинской границы из восточных регионов России перемещены отдельные военные части на штатной технике, в т.ч. артиллерийские подразделения, имеющие на вооружении РСЗО «Ураган»».

«В указанных районах развернуты военные полевые лагеря, на базе которых формируются специальные отряды для обеспечения скрытой ротации и усиления передовых позиций соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ. По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, часть отрядов т.н. «новобранцев» комплектуется исключительно представителями Дагестана и Чечни. В то же время там формируются и т.н. «казачьи отряды», часть из которых уже прибыла в подчинение 1 АК оккупантов. Кроме того, под видом маневров командование ВС РФ осуществляет транспортировку к границе с Украиной новых партий вооружения, инженерного оборудования и другого имущества для скрытой передачи в части и подразделения 1 и 2 АК российско-оккупационных войск», — сообщает украинская разведка.