В Луганской области сотрудники СБУ пресекли создание механизма финансирования «ЛНР»

На Луганщине сотрудники Службы безопасности Украины предотвратила создание механизма финансирования террористической организации «ЛНР». Об этом говорится в сообщении, обнародованном пресс-центром украинской спецслужбы.

Отмечается, что сотрудники ведомства пресекли попытку представителей страны-агрессора России и оккупационной «администрации» создать механизм финансового и материального обеспечения группировки «ЛНР».

«Оперативники спецслужбы установили, что злоумышленники решили восстановить часть производства на разворованном боевиками Стахановском вагоноремонтном заводе. Организовали сделку «чиновники» оккупационной власти и менеджмент коммерческой структуры из РФ. Продукцию организаторы планировали поставлять в Россию и некоторые страны СНГ. Для получения российских сертификатов дельцы от имени фирмы с РФ официально обратились в конструкторское бюро, функционирующее на подконтрольной украинской власти территории. Через незаконно полученную техническую документацию они собирались легализовать производство и реализацию запчастей под видом продукции иностранного происхождения. По материалам Службы безопасности Украины конструкторское бюро разорвало контракт с российской фирмой, техническая документация на комплектующие признана недействительной», — говорится в сообщении.