Хроники упадка: парки и скверы Луганска пришли в запустение

В оккупированном Луганске приходят в упадок местные парки и скверы: их за малым исключением не ремонтируют и не приводят в порядок.

По словам луганчан, в удручающем состоянии находятся парк Героев ВОВ («дураковка»), скверы в районе Театральной и Красной площадей, сквер Матусовского, парк напротив СБУ и сквер Памяти. Как отмечают жители «столицы «ЛНР», местные «власти» бросили все силы на реставрацию парка Горького, совершенно позабыв об иных местах отдыха горожан, сообщает паблик «Другой Луганск».

«Отвалившиеся плиты, разбитые ступени, поломанные лавки, разбитый асфальт. Ну это повод задуматься для тех, кто рассказывает, как в Луганске все збс, горд праздников и роз. Тут я еще раз хочу заметить, критика явных проблем, это нормально. Это не заказ Госдепа. Жить в говне и не спрашивать почему, вот это по-настоящему вредоносная привычка. Раз уж Луганск столица, то хотя бы выглядеть должен не хуже обл. центра. И не нужно о войне говорить, ее нет с 2015 в городе», — рассказывают жители Луганска.