Представители украинской политической партии посетили оккупированный Луганск

Представители украинской политической партии «Розумна сила» во главе с ее лидером Александром Соловьевым прибыли в оккупированный Луганск для ведения «прямых народных переговоров». Об этом сообщает сайт политической партии.

Как сообщается, политик привез в Луганск некую «народную декларацию» «с требованиями к властям и всем сторонам конфликта прекратить боевые действия».

По словам представителей политической партии, они пересекли линию разграничения с  «ЛНР» с официально оформленными в СБУ разрешениями на въезд на неподконтрольную территорию и на Луганском ж/д вокзале встретились с инициативной группой мирных жителей и общественных деятелей Луганска.

«Мы не побоялись приехать к людям по ту сторону линии разграничения. Сейчас находимся на луганском вокзале, который давно уже закрыт. Вокзал – это символ встреч и воссоединения, и я уверен, что скоро Украина опять воссоединится. Сегодня мы подписываем эту декларацию с требованиями к властям Украины и всем сторонам конфликта прекратить войну!» – заявил Соловьев.