Пророссийские оккупанты массово обстреливают свои позиции, пьют и дерутся — ГУР

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование русско-оккупационных войск продолжает удерживать соединения и части 1 и 2 АК ВС РФ в повышенном состоянии боевой готовности. Об этом сообщает Минобороны Украины.

В то же время, несогласованность действий между подразделениями противника, прибывающих на передовые позиции по сигналу тревоги для усиления и теми, которые несет постоянное боевое дежурство, приводит к увеличению случаев открытия т.н. «дружественного огня» и, как следствие, рост числа конфликтов между личным составом.

В частности, 15 сентября с. г. в результате очередного обстрела собственных позиций одним из подразделений 1 АК ВС РФ между т.н. военнослужащими произошла массовая драка, в результате которой два человека умерли от причиненных побоев, более десяти получили тяжелые ранения и госпитализированы, остальным участникам инцидента медицинская помощь оказывалась на месте происшествия. Командование российско-оккупационных войск принимает меры по недопущению утечки информации об истинных причинах гибели и ранения военнослужащих.