Утренняя сводка: боевики открывали огонь 25 раз за сутки, дважды применив запрещенное вооружение

В минувшие сутки, 18 сентября, в районе проведения операции Объединенных сил в Донбассе пророссийские боевики 25 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Дважды — с применением вооружения, запрещенного минскими договоренностями. Об этом сегодня утром, 19 сентября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба ООС.

По данным пресс-центра, боевики вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Новотошковское, Луганское, Южное, Пески, Новотроицкое, Старогнатовка, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино. Мощному обстрелу из минометов 120-го и 82-го калибра подверглись позиции Объединенных сил на Светлодарском направлении в районе населенного пункта Луганское. Также по позициям защитников Крымского на Луганском направлении оккупанты дважды открывали огонь из вооружения боевых машин пехоты БМП-1», — говорится в тексте утренней сводки.

Кроме того, в пресс-центре сообщили, что начала суток незаконные вооруженные формирования из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстрелял позиции Объединенных сил вблизи Троицкого на Луганском, Березовой — на Донецком и Лебединского на Мариупольском направлениях.