В Меловском районе предлагают создать Центр безопасности, чтобы защитить граждан от провокаций РФ

В Меловском районе спасатели предлагают создать Центр безопасности граждан в Морозовском сельском совете для оказания помощи в сёлах района, близких к границе с РФ. Об этом сообщает Меловская РГА.

Из-за блокирования движения на участке автодороги Т-1307 сообщением Меловое-Зориновка у служб спасения, скорой помощи и полиции возникли трудности с доступом в некоторые сёла Никольского, Морозовского и Зориковского сельских советов. В частности, увеличилось время проезда в населённые пункты — ранее путь в село Зориновка составлял 15 км, сейчас он составляет 54 км. Альтернативная автодорога О-130801 «Никольское — Морозовка — Мусиевка – Бараниковка» является значительно длиннее по протяжённости.

Для разрешения данной проблемы ГСЧС предлагает разместить при Морозовском сельском совете Центр защиты граждан, где должна быть расположена пожарно-спасательная служба. Также предлагается дополнительно разместить службу медицинской помощи и Национальной полиции для обработки информации от вышеуказанных сельских советов и оперативной реакции на чрезвычайные ситуации.

Стоит отметить, что подобные центры уже действуют в некоторых населённых пунктах Донецкой области.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: